Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Вы больные, девочки». В МИД РФ прокомментировали оскорбление Путина грузинским журналистом

Мария Захарова
Захарова отреагировала на оскорбления Путина в Грузии

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Мария Захарова напомнила фразу главы МИД РФ Сергея Лаврова о грузинских журналистках. Она считает, что такое поведение заслуживает лишь подобного ответа.

В 2019 году журналист телеканала «Рустави-2» Георгий Габуния обматерил президента России в прямом эфире. Власти Грузии жестко отреагировали на его поведение. Накануне Габуния вновь прошелся по Владимиру Путину на телеканале «Мтавари архи».

Мария Захарова не оставила инцидент без внимания. Она заявила, что идеальным комментарием этой ситуации станет высказывание министра иностранных дел Сергея Лаврова. Глава российского МИД осадил грузинских журналисток за вызывающее поведение. Ключевой стала фраза: «Вы больные, девочки», пишет РИА Новости.

Дипломат также ответила на упреки представителя МИД Украины Василию Боднару. Последний утверждает, что Москва задолжала Украине 100 миллионов долларов за размещение флота в Крыму. Захарова намекнула, что лучше бы украинская сторона занялась делом.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что служба безопасности Грузии задержала россиянина по делу о подготовке убийства. Жертвой якобы является журналист Георгий Габуния.

Фото: netherlands.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.