Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Компания Audi разорвала контракт с Собчак из-за подозрений в расизме

Ксения Собчак
Собчак прекратила сотрудничество с Audi из-за высказываний об акции Black Lives Mater

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Российская телеведущая выступила в качестве амбассадора немецкого автоконцерна. Компании из Германии не понравились ее высказывания о протестных акциях Black Lives Matter.

Накануне российская телеведущая Ксения Собчак прокомментировала акции в поддержку темнокожего населения в США. Она раскритиковала деятельность движения Black Lives Matter. На ее пост в Instagram обратили внимание представители автопроизводителя Audi.

Компания не оценила высказываний Собчак. В Audi заявили, что не одобряют такой позиции от людей, которые представляют бренд. Фирма решила прекратить с ней сотрудничество и лишить статуса амбассадора.

В Audi добавили, что в компании поддерживают антирасисткие устои общества. Нужно неукоснительно следовать корпоративному духу. Поэтому договор сразу же расторгли. Об этом сообщили в агентстве DPA, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Ксения Собчак оценила несколько городов России. Некоторые она отнесла к аутсайдерам, зато часть удостоилась похвалы. К примеру, Екатеринбург.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.