Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Явка на электронном голосовании в Москве и Нижегородской области превысила 70 %

Голосование онлайн идет успешно
Голосование онлайн идет успешно

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Москва и Нижегородская область показали высокую явку на дистанционном голосовании.

Более 70 % жителей Москвы и Нижегородской области, которые были зарегистрированы на дистанционное электронное голосование, уже прошли эту процедуру. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию из оперативного штаба Центральной избирательной комиссией. Свое решение относительно внесения поправок в Конституцию России уже высказали 823,6 тыс. человек. Всего заявки на такой формат голосование подали миллион жителей Москвы и 140 тысяч нижегородцев.

В Москве во второй день голосования существенных нарушений процедуры не зафиксировано, сообщает телеканал «Мир24». Было рассмотрено 11 спорных ситуаций, но жалобы не подтвердились.

Напомним, онлайн-голосование началось 25 июня и продлится до 30 числа. Уже 1 июля будет основной день народного голосования по возможности изменения основного закона станы. Этот день в России объявлен выходным.

К слову, предварительное голосование стало настоящим праздником. Мэрия Москвы провела программу «Миллион призов». Выигрышные баллы получили 254 тысячи горожан, которые смогут обменять их бонусы в торговых сетях или ресторанах, а также есть возможность направить на благотворительность. Всего же предусмотрено два миллиона призов номиналом от одной до четырех тысяч баллов, сообщается на сайте администрации Москвы.

«Москвичи, пришедшие на избирательные участки, получат сертификаты с уникальным номером. Для регистрации в программе его необходимо отправить в СМС-сообщении на номер 7377. Горожане, которые выбрали электронное голосование, автоматически получают сообщение с уникальным номером на свой мобильный телефон, указанный в личном кабинете», – говорится о правилах конкурса.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.