Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские пенсионеры могут остаться без выплат

пенсионеры
Переход на карту Мир обязателен

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. В Центробанке сообщили, что в России завершается переводит пенсионеров на карты «Мир». Оформить карты необходимо до 1 июля.

В пресс-службе Центрального банка России напомнили, что до 1 июля 2020 года пенсионеры должны перейти на банковские карты «Мир» для получения выплат. Однако пенсии будут приходить и на старые карты до 1 октября.

«Кто еще не получил карты «Мир», смогут пользоваться старыми картами Visa и MasterCard еще три месяца, при условии, что срок их действия не истек», – уточнили в ведомстве.

Как добавили в ПФР, переход на карту «Мир» обязателен. Однако, если пенсионер получает выплаты на счет по вкладу либо или, если ее доставляет Почта России, тогда эти правила на не распространяются, пишет «АиФ».

«ФедералПресс» напоминает, что опекунам и попечителям проиндексируют пенсии с 1 июля. В Совфеде объяснили, как увеличится сумма пенсии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.