Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин объявил призыв запасников на военные сборы

армия
Также президент поручил кабинету министров и региональным властям провести соответствующие мероприятия

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Сборы запасников проводятся в России ежегодно.

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве военнослужащих запаса для сборов. Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, военные сборы пройдут в ВС РФ, войсках Росгвардии, органах государственной охраны и ФСБ.

Также президент поручил кабинету министров и региональным властям провести соответствующие мероприятия. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, 29 июня.

Сборы запасников проводятся в России ежегодно. От их прохождения освобождены женщины, отцы троих и более несовершеннолетних детей, педагоги, госслужащие, сотрудники органов внутренних дел и некоторые другие категории граждан.

ФедералПресс ранее писал, что Госдума приняла законопроект о предоставлении права на отсрочку от призыва для военных запаса, у которых есть три ребенка и супруга на поздних сроках беременности.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.