Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы страны, с которыми Россия возобновит авиасообщение раньше всех

самолет
Россия думает над тем, чтобы возобновить авиасообщение с Турцией с 15 июля

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Россия думает над тем, чтобы возобновить авиасообщение с Турцией с 15 июля. Об этом рассказал глава Минтранса РФ.

Глава Министерства транспорта России Евгений Дитрих сообщил, что РФ рассматривает предложение Турции о том, чтобы возобновить авиасообщение между странами с середины июля. При этом он отметил, что перелеты между Россией и странами СНГ могут возобновиться раньше, чем с другими государствами.

«Наши дорогие товарищи в Росавиации, как минимум, считают, что страны СНГ – это, с одной стороны, не в полном смысле международка. Это близкая нам международка», – сказал министр.

По словам Дитриха, по этой причине Россия может начать туда перелеты раньше, чем общую большую международку. Сейчас это предложение направлено в оперативный штаб, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что АТОР сообщила о готовности отелей Антальи к приему туристов. Большинство гостиниц уже открылись и готовы к открытию сезона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.