Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онлайн-голосование по внесению поправок в Конституцию РФ завершено

Явка составила более 93 %
Явка составила более 93 %

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Дистанционное электронное голосование по внесению поправок в Конституцию России завершено. Явка составила более 93 %.

Онлайн-голосование по внесению поправок в Конституцию РФ завершилось. Общая явка россиян – более 93 % от зарегистрированных пользователей, рассказали в общественном штабе.

Электронное голосование было доступно для жителей Москвы и Нижегородской области. Услугой воспользовались более 1,1 млн россиян, среди которых 1 млн – жители Москвы.

Напомним, чтобы проголосовать онлайн гражданам необходимо было заранее подать заявку, а в период с 25 по 30 июня отдать свой голос на сайте Госуслуг или на портале мэра и правительства Москвы. Чтобы исключить возможность неоднократного голосования, граждане, подавшие заявки на онлайн-процедуру, исключались из списков на своих избирательных участках, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россияне голосуют по поправкам в Конституцию в необычных местах. Летчик, серфер и экстрим-блогер проголосовали, не отрываясь от своей работы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.