Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинеколог раскрыла лучший возраст для рождения первенца

Мама с ребенком
Гинеколог рассказала об изменении возрастных рамок в деторождении.

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Врач объяснила, как сейчас изменились нормы в благоприятных периодах для деторождения. Она отметила тенденцию увеличения возраста женщины.

Российские женщины начали рожать в гораздо более старшем возрасте, чем раньше. Число рожениц до 25 лет сократилось. Об этом заявила врач-гинеколог Стелла Узденова.

Она отметила, что женщинам лучше задумываться о беременности в возрасте от 20 до 35 лет. Потом уже возможны трудности. Организм становится более подверженным стрессам. Но негативные последствия допустимы, конкретных рамок нет.

Она привела в пример знакомых женщин, впервые родивших в возрасте старше 45 лет. Роды прошли успешно. О понятии «старородящая» можно забыть.

Узденова посетовала не паниковать женщинам, впервые забеременевшим в старшем возрасте. Процесс будет протекать в стандартном порядке. Ни в какие специальные клиники ложиться не нужно, пишет Радио Sputnik. Необходимо просто встать на учет в женскую консультацию.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Госдуме считают возможным выдавать гражданам социальное жилье после заключения брака. Также у семьи должна быть возможность его приватизировать в дальнейшем.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.