Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены российские регионы с самой высокой заболеваемостью раком

рак
В Дагестане зафиксированы самые низкие показатели

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Минздрав перечислили российские регионы с самой высокой заболеваемостью раком. Было проведено исследование.

Минздрава России проанализировал данные за 2019 год и узнал, в каком регионе люди чаще всего болеют раком. Так, самый высокий показатель заболеваемости был зарегистрирован в Архангельской области. После идет Брянская область. На третьем месте Сахалинская область.

Мордовия и Пензенская область занимают четвертое и пятое места, соответственно. Высокие показатели заболеваемости раком также есть в Орловской, Ярославской, Курской, Ивановской областях и в городе Севастополе.

А вот в Дагестане зафиксированы самые низкие показатели. Как отметили в Минздраве, в прошлом году в России было впервые выявлено 640,4 тыс. случаев злокачественных новообразований. Это больше уровня 2018 года на 2,5 %, пишет RT.

«ФедералПресс» напоминает, что онколог рассказала, как обнаружить рак на ранних стадиях. По ее словам, это процедуру можно пройти после 45 лет.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.