Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав перечислил регионы России, в которых болели чаще всего в 2019 году

Минздрав
Минздрав перечислил регионы России, в которых болели чаще всего

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Стали известны регионы России в которых болели чаще всего в 2019 году. Данные об этом опубликовали в Минздраве.

Министерство здравоохранения Российской Федерации собрало статистические данные по регионам страны и стало известно, в каких регионах болели чаще всего за 2019 год.

По их данным наиболее часто болели за этот период в Алтайском крае, Санкт-Петербурге и Ямало-Ненецком автономном округе. Наименьшее количество заболеваемых зарегистрировали в Чечне, Кабардино-Балкарии и Еврейской автономной области.

Общее количество болезней в России за год зарегистрировали на уровне 242 миллионов. Это на 2 миллиона больше, чем в прошлом году, пишет РИА «Новости».

«Зарегистрированных больных всего на 100 тысяч населения: Алтайский край - 252719,7, Санкт-Петербург – 239412, Ямало-Ненецкий автономный округ - 231345,4», – указано в сообщении Минздрава.

Ранее «ФедералПресс» писал про болезни в России. В Минздраве рассказали, как долго дети болеют коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.