Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали, какие болезни можно определить по языку

Врачи рассказали, какие болезни можно определить по языку
Врачи рассказали, какие болезни можно определить по языку

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Австралийские стоматологи рассказали, какие болезни можно определить по состоянию языка.

По словам экспертов, у любителей алкоголя и курильщиков на языке часто появляется белый налет. Это может быть следствием плохой гигиены полости рта, однако чаще всего такой налет можно удалить самостоятельно.

Тем не менее, если налет сохраняется на языке более двух недель специалисты рекомендуют обратиться к врачам. Он может быть признаком поражения грибком или лейкоплакии, при этой болезни страдают слизистые оболочки ротовой полости.

Если язык краснеет и рецепторы на нем становятся ярче это может свидетельствовать об аллергической реакции организма или дефиците фолиевой кислоты. Кроме того, красный язык может свидетельствовать о воспалении горла. Появление бугорков на языке может говорить о наличии у человека герписа, сообщает Daily Mail.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врачи рассказали о пользе брокколи для организма. По словам специалистов этот овощ не только замедляет старение, но и помогает бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, он крайне полезен для глаз.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.