Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скончался итальянский композитор Эннио Морриконе

Скорбь
СМИ Италии сообщили, что скончался известный композитор, ананжировщик и дирижер Эннио Морриконе

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. СМИ Италии сообщили, что скончался известный композитор, ананжировщик и дирижер Эннио Морриконе. Ему был 91 год.

В Риме скончался известный композитор Эннио Морриконе. Дирижеру был 91 год. Он умер в местной больнице. По информации итальянских СМИ, причиной смерти стали осложнения, которые возникли из-за падения.

Отметим, что композитор прославился как автор музыки к спагетти-вестернам своего бывшего одноклассника, режиссера Серджо Леоне. Морриконе написал саундтреки к фильмам: «Однажды в Америке» Леоне, «Сало, или 120 дней Содома» и «Кентерберийские рассказы» Пьера Паоло Пазолини, «Перед революцией» и «Луна» Бернардо Бертолуччи, «Мастер и Маргарита», и многим другим.

Композитор получил премию «Оскар» за вклад в киноискусство в 2007 году. В 2016-м его наградили «Оскаром» за саундтрек к «Омерзительной восьмерке».

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о смерти Абдулманапа Нурмагомедова – отца Хабиба Нарумагомедова, борца смешанных боевых искусств. Печальную новость Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале. Причины гибели не уточняются. Абдулманап Нурмагомедов был спортсменом и тренером своего сына Хабиба.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.