Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Страховщикам разрешат поднять тарифы ОСАГО на 10 процентов

ОСАГО
Предлагаемые меры должны вступить в силу 24 августа

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. ЦБ собирается расширить тарифный коридор ОСАГО на 10 %. Сейчас Центробанк уже подготовил проект указания.

Зампред Банка России Владимир Чистюхин сообщил, что ЦБ собирается расширить тарифный коридор ОСАГО на 10 % в сторону повышения и понижения. Проект указания уже готов. По его словам, такое решение позволит в большей степени дифференцировать тарифы для автолюбителей с разным уровнем риска.

«Мы предполагаем расширить тарифный коридор… Более точно скажу следующее: для наиболее многочисленной группы легковых автомобилей физических лиц тариф будет расширен на 10 % вверх и на 10 % вниз», – уточнил Чистюхин.

Помимо этого, как уточнил зампред, по легковым автомобилям юрлиц тариф расширяется в две стороны на 20 %, а по такси – на 30 %. Небольшие изменения коснуться автобусы, трамваи и троллейбусы. Предлагаемые меры должны вступить в силу 24 августа, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что операторы техосмотра просят отменить закон, позволяющий получать полис ОСАГО без подтверждения техосмотра. С просьбой об этом они обратились к президенту Владимиру Путину, премьеру Михаилу Мишустину и спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.