Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России утвердили правила лечения при опасных заболеваниях

врачи
Больничные листы будут выдаваться в электронной форме

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Правительство утвердило правила оказания медпомощи при опасных заболеваниях.

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление об оказании медпомощи в условиях возникновения угрозы эпидемии. Теперь при опасных заболеваниях медицинская помощь будет оказываться как в профильных отделениях больниц, так и в перепрофилируемых стационарах.

«Кроме того, для оказания помощи больным будут привлекаться медработники любой специализации и фармацевты, прошедшие обучение по краткосрочным программам», – сказано в документе.

Кроме этого больничные листы будут выдаваться в электронной форме, но только с письменного согласия пациента. Как уточняется в постановлении, алгоритм действий был отработан во время коронавируса и доказал свою эффективность, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что на территории России зарегистрировано 694 230 случаев заражения коронавирусом. С начала эпидемии скончались 10 494 россиянина.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.