Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве назвали лучшие бюджетные смартфоны

смартфон
Роскачество протестировало 182 модели смартфонов стоимостью до 20 тысяч рублей.

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. В среднем россияне тратят на покупку смартфона 18 274 рубля.

Эксперты Роскачества составили рейтинг бюджетных моделей смартфонов. По данным ведомства, россияне предпочитают покупать не новинки, а проверенные модели среднего ценового сегмента, которые дешевеют год от года.

В Роскачестве говорят, что в среднем россияне тратят на покупку смартфона 18 274 рубля, что на 23 % меньше, чем годом ранее. Аналитики считают, что если цена на гаджеты вырастет, покупатели предпочтут покупать более дешевые аналоги, а не станут гнаться за дорогими новинками.

Также Роскачество протестировало 182 модели смартфонов стоимостью до 20 тысяч рублей. Самыми популярными у россиян оказались гаджеты Xiaomi. Хорошо показал себя в продажах бренд Realme, который стал самым быстрорастущим среди бюджетных смартфонов. Сильным конкурентом эксперты также назвали смартфоны от Huawei, пишет ТАСС.

ФедералПресс ранее писал, что подключение к бесплатной общественной сети Wi-Fi может обернуться для россиян не только получением программ-шпионов, но и утечкой конфиденциальной информации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.