Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским школьникам разрешили прийти на торжественные линейки в сентябре

День знаний
Российским школьникам разрешили прийти на торжественные линейки в сентябре

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов рассказал, что новый учебный год начнется с 1 сентября. Дети придут на торжественную линейку.

Министерство просвещения вернуло детям линейки к первому сентября. По словам Кравцова, учебный год начнется с 1 сентября.

«Мы планируем, что дети 1 сентября придут в школу, этого все ждут, пройдут традиционные линейки», – резюмировал глава Минпросвещения.

Кравцов напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности, чтобы обеспечить здоровье учеников и учителей, сообщают РИА «Новости».

Ранее министерство приняло решение, что 1 сентября в школах России проведут диагностику знаний учеников по итогам дистанционного образования. Министр отметил, что оценки за диагностику выставляться не будут. У школьников просто проверят уровень знаний. Кроме того, министерство сообщало, что в школах изменили формат проведения традиционных линеек в День знаний.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.