Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокатов по делу Ефремова обвинили в нарушении профессиональной этики

ефремов
Адвокатов уже критиковали за их поведение

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Последствием нарушения адвокатской этики может быть лишение статуса защитника.

Адвокаты Эльман Пашаев и Александр Добровинский, представляющие стороны по уголовному делу о ДТП с актером Михаилом Ефремовым, могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности. Защитников с обеих сторон подозревают в нарушении адвокатской этики.

Как сообщили в Федеральной палате адвокатов России, против Пашаева и Добровинского возбуждены дисциплинарные дела. С чем именно они связаны – не уточняется. Но ранее ФПА уже критиковала адвокатов за то, что они разглашают адвокатскую тайну и используют дела для саморекламы, регулярно взаимодействуя со СМИ.

Наказанием за нарушение адвокатской этики могут быть как мягкие последствия, в виде замечания и предупреждения, так и прекращение действия статуса защитника, пишет РИА Новости.

ФедералПресс ранее писал, что по словам адвоката Пашаева, защита Ефремова за прошедшие 20 дней собрала достаточное количество доказательств невиновности актера в смертельном ДТП. Пашаев лично попросил Ефремова не признавать свою вину.

Фото:Фото: театр «Современник»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.