Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Трассу Москва – Казань продлят до Екатеринбурга

трасса
Построить эту часть хотят в 2030 году

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Глава Минтранса проработает вопросы, связанные с продлением трассы Москва – Казань до Екатеринбурга. Такое поручение дел Михаил Мишустин.

Председатель правительства России Михиал Мишустинпоручил главе МинтрансаЕвгению Дитрихуоперативно проработать вопросы о продлении трассы М-12 «Москва – Казань» доЕкатеринбурга. Построить эту часть хотят в 2030 году.

«Евгений Иванович Дитрих, вам, соответственно, хочу поручить оперативно проработать все вопросы, связанные с продлением трассы до Екатеринбурга в 2030 году, как мы договорились», – сказал Мишустин.

Помимо этого председатель правительства поручил министру предоставить план реконструкции и ремонта федеральных автодорог до границы сКазахстаном, пишет РИА Новости

«ФедералПресс» напоминает, что трасса М-12 свяжет Москву, Нижний Новгород и Казань. Окончание строительства планируют в 2024 году, на три года ранее запланированного срока.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.