Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Подрядчик «Автодора» определит маршрут платной трассы Екатеринбург – Казань

Выбор трассировки обойдется почти в 115 миллионов
Выбор трассировки обойдется почти в 115 миллионов

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. «Автодор» начал поиск подрядчика, который определит трассировку платной дороги Екатеринбург – Казань. Он также должен разработать экономическое обоснование ее работы.

Госкомпания «Автодор» начала поиск подрядчика, который выполнит предпроектные работы для строительства платной трассы Екатеринбург – Казань. Документацию на сайте госзакупок разместила дочерняя фирма «Автодор-Инвест».

Подрядчик должен будет, в частности, представить несколько возможных маршрутов трассы с учетом экономического положения регионов, через которые она будет проходить. Кроме того, будут протестированы транспортные модели с различными тарифами: так, в одной из них проезд фуры (4-я категория транспортных средств) оценивается всего в три рубля за километр, а в другой – в девять.

Начальная цена контракта составляет 114,75 млн рублей, подведение итогов состоится в конце июля. Сами работы должны быть закончены к концу ноября.

«ФедералПресс» напоминает, что федеральные власти намерены построить платную трассу от Москвы до Екатеринбурга. Вначале появится участок между Москвой и Казанью.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.