Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В университете имени И. М. Сеченова заявили об отсутствии элементов вируса в вакцине от COVID-19

В вакцине от COVID-19 нет элементов вируса
В вакцине от COVID-19 нет элементов вируса

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Директор Института фармации и трансляционной медицины Сеченовского университета Вадим Тарасов рассказал, как проходит работа над вакциной от коронавируса нового типа.

Директор Института фармации и трансляционной медицины Сеченовского университета Вадим Тарасов заявил, что вакцина от коронавируса нового типа COVID-19 создана искусственным путем и не содержит в себе частей самого вируса. По его словам, препарат представляет собой рекомбинантную аденовирусную вакцину.

«Принцип ее действия таков, что она должна вызывать иммунитет, иммунный ответ, схожий с иммунным ответом, который возникает на коронавирус», – сказал Тарасов.

В середине июня Минздрав выдал разрешение на проведение клинических исследований двух вакцин от COVID-19, разработанных ФГБУ НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. В клинических исследованиях принимают участие 38 добровольцев. Пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что доктор Мясников рассказал, как людям сосуществовать с коронавирусом.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.