Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Альпинист подтвердил выводы Генпрокуратуры о причинах гибели группы Дятлова

Альпинист согласился с Генпрокуратурой в ее выводах о группе Дятлова
Альпинист полагает, что группу Дятлова погубила лавина

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Тренер Центральной школы инструкторов альпинизма Денис Киселев полагает, что группа Игоря Дятлова могла погибнуть от лавины.

По словам Киселева, выводы, озвученные Генпрокуратурой о причинах гибели туристов в 1959 году на Северном Урале, кажутся логичными. Альпинист добавил, что найти палатку ночью без GPS-приборов в условиях плохой видимости сложно.

Киселев считает, что свою роль сыграли шоковое состояние группы от пережитой лавины и отсутствие специальной одежды, пишет РБК. По мнению альпиниста, группа изначально совершила ошибку, заночевав на лавиноопасном склоне.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Генпрокуратура озвучила свои выводы о причинах гибели группы Дятлова. В ведомстве считают, что троих туристов погубила лавина. Остальные не смогли найти палатку в условиях плохой видимости и погибли от переохлаждения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.