Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В аэропортах могут появиться отдельные курилки для любителей электронных сигарет

Курение
В аэропортах могут появиться отдельные курилки для электронных сигарет

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. В Минздраве рассказали о возможном появлении курилок в аэропортах для электронных сигарет.

В российских аэропортах могут появиться отдельные помещения для курения электронных сигарет, если будет принят закон, приравнивающий такие устройства к табаку. Об этом сообщают в Минздраве.

«В случае внесения изменений в антитабачный закон, которые распространяли бы данную норму на электронные сигареты, такие курилки могут быть созданы», – пояснили в ведомстве.

Также в Минздраве добавили, что появление таких помещений может стать средством для продвижения употребления табака и никотина, если данные курилки будут стильно оформлены и будут видны несовершеннолетним, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России перестанут продавать крепкие электронные сигареты марки Juul. Это произойдет при принятии законопроекта о регулировании оборота электронных сигарет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.