Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили вред растворимого кофе

кофе
Обычный кофе варится ровно 27 секунд с момента закипания

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Эксперт рассказала о вреде растворимого кофе. По ее словам, этот напиток не так полезен.

Эксперт по чаю и кофе Елизавета Тихонова сообщила о вреде бодрящего напитка. Она сообщила, что обычный кофе варится ровно 27 секунд с момента закипания. При этом даже хороший растворимый кофе следует вываривать не менее 6 часов. Кроме этого зерно для приготовления растворимого напитка используется самого низкого качества.

«Кроме того, вываренный кофе получает огромную кислотность. Питательные вещества, которые выдерживают температуру при 9-часовой варке, все распадаются. Каких-то ценных вещей там не остается», – говорит специалист.

Чтобы кофе пах хорошо – в него добавляют специальные ароматизаторы. Тихонова добавила, что если на работе нет возможности сварить настоящий кофе, то не стоит пить растворимый, пишет Nation News.

«Не вижу смысла пить эту дрянь. Это все равно, что землю размешать», – заключила эксперт.

«ФедералПресс» напоминает, что врач-терапевт сообщила, что в жаркую погоду лучше ограничить употребление кофе. Напиток может нанести вред организму.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.