Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Telegram начал тестировать функцию видеозвонков

В Telegram появилась функция видеозвонков
В Telegram появилась функция видеозвонков

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Мессенджер Telegram запустил функцию видеозвонков. Пока данная функция находится в стадии тестирования, но владельцы iOS уже могут ее испробовать.

Для того, чтобы попробовать новую функцию мессендежра, необходимо скачать последнюю версию приложения через AppStore (на сегодняшний день это версия 6.3). После скачивания обновления необходимо открыть мессенджер и 10 раз нажать на значок настроек. Таким образом перед пользователем откроется debug-меню. Далее нужно активировать Experimental Feature (Экспериментальные функции).

После выполнения этих операций нужно зайти в свой профиль и «потянуть за аватарку». Так пользователь сможет получить доступ к новой функции. Кроме видеосвязи в обновлении появилась возможность поставить в изображение профиля вместо статичной фотографии небольшое видео. Помимо этого, в приложении увеличен лимит на отправку файлов, пишет портал «Код Дурова».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пользователи смартфонов на операционной системы iOS скоро получать новые эмодзи. Выход новых изображений запланирован на осень 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.