Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В АТОР сравнили цены на российских и зарубежных курортах в августе

Пляж
В АТОР подсчитали, сколько будет стоить отдых на российских курортах в августе

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, в какую сумму им обойдется отдых на курортах в августе.

Отдых на российских курортах в начале августа будет стоить дешевле, чем за границей. Стоимость отдых высчитали специалисты аналитической службы АТОР.

Если исходить из минимальных цен, то отдых на российских курортах для двоих за недельный тур начинается от 24,5 тыс. рублей. Цены рассчитывались включая авиаперелет проживание и питание. Стоимость недельных туров на курорты Крыма и Краснодарского края колеблются в диапазоне от 24,5 тыс. рублей до 31,5 тыс. рублей. Для сравнения год назад отдых бы обошелся в 39,9 тыс. рублей на двоих. Цены на начало августа снижены в Крыму, Анапе, Сочи и Калининграде. Также более доступные цены стали на Байкале, стабильной ценовая политика остается в Хакасии и на Алтае.

Минимальные цены на зарубежные курорты оказались выше. К примеру, самый дешевый недельный тур в Стамбуле на двоих обойдется в 57 тыс. рублей, в Аланью – от 61,9 тыс. рублей, цены в Танзанию начинаются от 156,5 тыс. рублей. Средние цены приобретаемых сейчас турпакетов в Турцию находятся в районе 110 тыс. рублей с размещением в пятизвездочном отеле («все включено»).

Как сообщал «ФедералПресс» поднялись и цены на билеты из России в Турцию после открытия границ. Они увеличились на 42 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.