Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У Арашукова требуют изъять имущество на 1,5 млрд рублей

Рауф Арашуков
У Арашукова требуют изъять имущество на 1,5 млрд рублей

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. В Генпрокуратуре потребовали изъять имущество у Арашукова.

Генпрокуратура предъявила семье экс-сенатора Рауфа Арашукова иск об изъятии в пользу государства почти 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По данным следствия, Рауль и Рауф Арашуковы в период работы в органах государственной власти купили 75 объектов недвижимости – 5 квартир, 9 жилых домов, трехэтажный отель «Адиюх-Пэлас», ресторан, банный комплекс, 7 земельных участков, 14 автотранспортных средств и другое.

При этом Рауль Арашуков с 2007 по 2017 годы получал зарплату в 65 млн 917 тысяч рублей, а Рауф с 2009 по 2018 годы – 15 млн рублей 651 тыс. рублей. Имущество же было куплено на 469 млн 127 тыс. рублей. Арашуковы регистрировали имущество на родственников, личных водителей охранников, чтобы скрыть от надзорных органов, передает РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Рауф Арашуков был арестованв январе 2019 года. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек, а также давление на свидетеля.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.