Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав опубликовал рекомендации по реабилитации перенесших коронавирус граждан

Жители России
Минздрав утвердил рекомендации по реабилитации пациентов после коронавируса

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Методические указания разработаны с учетом нескольких особенностей. Рекомендации направили в регионы.

Минздрав утвердил методические рекомендации по реабилитации переболевших COVID-19 граждан. Временный вариант уже направили в регионы. Об этом заявили представители министерства.

Рекомендации составлены с учетом нескольких немаловажных положений. При их разработке изучались особенности оказания специализированной медицинской помощи больным и маршрутизация инфицированных. Также отдельно выделили восстановление медработников и реабилитацию детей.

В Минздраве пояснили, что сначала с пациентами рекомендуется проводить удаленную консультацию. Только после этого больных стоит направлять в медучреждения для прохождения реабилитации.

Представители министерства напомнили, что перенесшим коронавирус придется находиться дома в течение двух недель. Это время сочли оптимальным с учетом использования телемедицины. Потом пациентов будут направлять в медицинские организации. Речь в том числе и о санаториях, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Минздрав объявил о готовности вакцины от COVID-19. Во время испытаний доказана безопасность и эффективность препарата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.