Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики: дети передают коронавирус не хуже взрослых

Дети
Врачи выяснили, что дети распространяют коронавирус наравне со взрослыми

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Врачи выяснили, что дети передают коронавирус наравне со взрослыми. А вирусных частиц вырабатывают больше.

Врачи из Соединенных Штатов Америки провели исследование и выяснили, что дети распространяют коронавирус на равной скорости со взрослыми. Также, исследование дало понять, что дети до пяти лет больше вырабатывают вирусных частиц, чем взрослые.

«Организм детей до пяти лет вырабатывал значительно больше вирусных частиц, чем у школьников и взрослых», — заявил один из авторов исследования, педиатр Тейлор Хилд-Сэрджент.

Еще в начале пандемии ученые выяснили, что дети легче переносят коронавирус, по сравнению со взрослыми. Но, по заявлению врачей, если частицы вируса смогли попасть в организм, они будут передаваться окружающим, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про детей в период пандемии. В Кузбассе детские лагеря закрывают спустя месяц после начала работы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.