Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России сократят число безработных в четыре раза

работа
До кризиса показатель находился на уровне 700 тысяч

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Минтруд собирается снизить число безработных. К концу 2021 года он планирует понизить числа в четыре раза.

В Министерстве труда и социальной защиты России сообщили, что ведомство готова понизить безработицу в стране к концу следующего года. Она планируют уменьшить количество в четыре раза и вернуть показатель к докризисному уровню.

Так, до кризиса показатель находился на уровне 700 тысяч. Сейчас число увеличилось до 3 миллионов человек. Сейчас министерство пока прорабатывает дополнительные меры поддержки занятости, передают «Известия».

Так, планируется, что чиновники организуют дополнительное образование для безработных и тех, кто оказался под риском увольнения. Помимо этого они будут проводить мониторинг рынка труда, а на 2021 год для учащихся и выпускников запланировано создание онлайн-витрины практик и стажировок.

Как добавили в ведомстве, сейчас в российских регионах уже начали создавать временные рабочие места, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что уровень безработицы в Челябинской области за месяц вырос на 0,9 %. Так, на конец июня число безработных составило 126,5 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.