Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как защититься от «домушников»? Рассказал эксперт по системе безопасности

замок
Часто грабят квартиры на первом и втором этажах

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как преступники выбирают квартиру для кражи. Им также дали советы, как защититься от домушников.

Гениральный директор компании «Delta Системы безопасности» Андрей Цыбаков поделился информацией о том, как злоумышленники выбирают квартиру для совершения кражи. Помимо этого, он дал советы по защите от домушников.

Так, россиянам объяснили, что часто грабят квартиры на первом и втором этажах. Перед преступлением грабители следят за жильем. Помимо этого они смотрят на свет в окнах и исследуют почтовые ящики.

Если жильцов долго нет в квартире, то у них может висеть на двери длительное время реклама. Также об отъезде говорит заполненный почтовый ящик. Некоторые злоумышленники проверяют соцсети жильцов, также прозванивают городские номера.

Грабители также используют такие средства, как оставленная спичка между дверью и дверной коробкой или пепел на коврике от сигареты. Чтобы не стать жертвой грабежа, можно попросить помощи у друзей или соседей, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты рассказали, как защитить пенсионеров от мошенничества. Они уточнили, что правила нужно проговаривать постоянно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.