Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выгодно продать машину? Отвечает автоэксперт

автомобиль
Автовладельцу следует учитывать период, в течение которого он пытается продать машину

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как выгодно продать автомобиль. Эксперт дал несколько советов.

Автоэксперт Вячеслав Субботин рассказал, как выгодно можно продать машину. Он напомнил, то цену своего авто можно рассчитать традиционным способом. Так, люди обычно просматривают другие объявления о продаже аналогичных автомобилей, сообщает пишет «Слово и Дело».

При продаже рекомендуется учитывать недостатки своего автомобиля, а также факт того, была ли машина в аварии.

«Можно предложить слегка завышенную цену относительно альтернативных вариантов, представленных на ресурсах по продаже б/у авто. Но ее все равно придется снизить из-за неисправности», – отметил специалист.

Также автовладельцу следует учитывать период, в течение которого он пытается продать машину. Если нет спроса на авто, значит стоимость на соответствует рыночной ситуации.

Перед тем как продать машину Субботин посоветовал просчитать сумму, на которую продавец может снизить стоимость. Примерно, эта сумма должна соответствовать расходам на ремонт. При этом автоэксперт не рекомендует вкладывать деньги в ремонт авто перед продажей

Также есть вариант продажи неисправного автомобиля по запчастям. Однако будет ли этот вариант выгодным – сказать точно нельзя. Также эксперт рекомендует не спешить во время продажи, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в МЧС рассказали, как снизить риск попадания в ДТП. Спасатели рекомендуют водителям не злоупотреблять звуковыми сигналами.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.