Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России увеличилась доля крайне бедного населения

В России увеличилась доля крайне бедного населения
Также увеличилась доля россиян с доходом ниже 15 тысяч рублей

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Треть россиян приготовились к снижению зарплаты. В стране выросла доля обедневших граждан.

Треть российских граждан ожидают снижение их зарплаты по итогам 2020 года. Однако 20 % россиян прогнозируют повышение оплаты труда. Остальная часть опрошенных не ждут никаких изменений.

К началу июля за период пандемии увеличилась доля крайне бедного населения, которые живут на доход менее пяти тысяч рублей. Увеличилась доля россиян с доходом ниже 15 тысяч рублей.

Также опрос показал, что у 58 % граждан снизился доход из-за кризиса. Примерно 5 % россиян совсем потеряли заработок. Трудовые отношения россиян также поменялись: у 52 % граждан сократили зарплаты, отправлены в неоплачиваемый отпуск 25 % и около 23 % уволили, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минтруд собирается снизить число безработных. К концу 2021 года он планирует понизить числа в четыре раза.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.