Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЛДПР согласна выдвинуть Дегтярева на пост губернатора Хабаровского края

Михаил Дегтярев
ЛДПР поддержит Дегтярева на грядущих выборах главы региона

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Намерение поддержать Дегтярева озвучил лидер фракции Владимир Жириновский. Он также напомнил, что выдвижение нынешнего врио произойдет в случае, если Фургала не освободят.

Партия ЛДПР собирается выдвинуть действующего врио губернатора Михаила Дегтярева на выборы губернатора Хабаровского края. Они состоятся в следующем году. Об этом высказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Он отметил, что фракция ждет возвращения экс-главы региона Сергея Фургала. Если же его приговорят к лишению свободы или будет запрет на участие в выборах, то ЛДПР предложит Дегтярева.

Жириновский добавил, что ему неясна ситуация с задержанием Фургала. Он надеется, что его освободят. Он также отметил, что это успокоит жителей, чего партия и желает.

Жириновский рассчитывает, что в деле Фургала наступит «чистота». Либо его оправдают, либо ему нужна достойная замена на посту губернатора, пишет телеканал «360».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что экс-глава региона Фургал остался недоволен условиями содержания в следственном изоляторе. В камере он находится не один. Все посылки тщательно проверяются.

Фото: ЛДПР в Хабаровском крае

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.