Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России может появиться легальный рынок подержанных запчастей

автомобили
Сегодня бывшие в использовании автозапчасти могут продавать частные лица и компании.

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Это позволит создать легальную альтернативу новым запчастям.

В России могут разрешить продажу бывших в употреблении автомобильных запчастей: двигателей, коробок передач и других. Торговать ими будут переработчики после проверки качества деталей.

Министерство промышленности займется разработкой вопроса по просьбе Совфеда. Для россиян могут ввести скидки при покупке новой машины, если взамен отдается старая. Последняя будет использоваться для «донорства» б/у «органов», если они еще соответствуют стандартам качества.

Это позволит создать легальную альтернативу новым запчастям, позволив экономить автовладельцам до50% суммы покупки. Кроме того, продавцы легальных б/у запчастей, вотличие отнепроверенных, могут гарантировать ихработоспособность ибезопасность. Как напоминают Известия, сегодня бывшие в использовании автозапчасти могут продавать частные лица и компании.

ФедералПресс ранее писал, что в России вступил в силу ГОСТ, позволяющий гражданам вешать номера нового формата на свой транспорт. Речь идет в том числе и о специальных знаках для мопедов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.