Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России сотрудникам домов ребенка назначат ковидные выплаты

Дети
В России сотрудникам домов ребенка назначат ковидные выплаты

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Для работников домов ребенка предложили ввести выплаты по коронавирусу.

В России предложили сотрудников детдомов, где воспитывают детей до трех лет, обеспечить стимулирующими выплатами за особые условия работы в период пандемии коронавируса. С инициативой выступил сенатор Владимир Круглый.

По его словам, стимулирующие выплаты положены сотрудникам соцучреждений стационарного типа за каждую 14-дневную смену, проведенную внутри заведения без ухода домой для снижения риска заражения других людей. Несмотря на то, что работники «домов ребенка» трудятся в таком же режиме, но денежное вознаграждение они не получают. Сенатор предложил устранить данную несправедливость.

Добавим, что на сегодняшний день в России работают 139 домов ребенка, в которых находится около 7 тысяч детей, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне стали больше тратить за счет коронавирусных выплат от государства. Увеличились расходы на бытовую технику, товары для ремонта, красоты и здоровья, а также лекарственные препараты.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.