Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут отменить транспортный налог на ряд автомобилей

машина
В России больше всего распространены недорогие отечественные автомобили

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Этот шаг может стать небольшой мерой экономической поддержки граждан.

В Госдуме предложили отменить транспортный налог на российские автомобили. С соответствующим предложением выступил депутат от ЛДПР Василий Власов.

Парламентарий направил главе Минфина обращение, в котором отметил, что в России больше всего распространены недорогие отечественные автомобили с небольшим объемом двигателя. Такие средства передвижения покупают граждане с невысоким уровнем дохода.

«Поэтому целесообразно было бы отменить транспортный налог на территории РФ на автомобили отечественных марок», - резюмирует Власов.

Отмечается, что этот шаг может стать небольшой мерой экономической поддержки граждан, а также поддержит отечественный автопром, пишет РИА Новости.

ФедералПресс ранее писал, что транспортный налог на автомобиль, который был изъят судебными приставами за долги и продан в рамках исполнительного производства, должен платить новый владелец, а не старый хозяин. Такой позиции придерживаются Верховный суд и ФНС.

Фото: ФедералПресс / Елена Евсеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.