Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Государственный суперсервис «Моя школа» появится в России

В России создадут сервис, объединяющий разные школы
Сервис, объединяющий учителей, родителей и школьников, появится в России

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Министр просвещения Сергей Кравцов анонсировал создание нового государственного сервиса, объединяющего разные школы.

В ходе реализации национального проекта в сфере образования «Цифровая образовательная среда» будет создан сервис «Моя школа». По словам министра просвещения, он объединит несколько сервисов и баз данных школ с целью облегчить взаимодействие детей и родителей с учебным заведением.

Предполагается, что на базе сервиса будут доступны сведения о приеме в детские сады и школы, успеваемости, записи в кружки, а также другие данные. В беседе с «Российской газетой» Кравцов отметил, что сервис направлен на облегчение взаимодействия друг с другом всех лиц, вовлеченных в сферу образования: школьников, родителей и учителей.

Новый сервис будет интегрирован в портал Госуслуг, основные услуги будут отображаться во вкладке «Мое образование».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что медики обеспокоены влиянием дистанционного образования, на которое перешли школы из-за распространения коронавируса, на здоровье детей. Так, по словам доктора и телеведущего Александра Мясникова, детям нужно развиваться в социальном смысле, общаясь вживую со сверстниками. Сохранять «дистанционку» в стране нельзя, уверен он.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.