Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Египет и Россия планируют возобновить авиасообщение

самолет
Египет уже восстановил авиарейсы с большим количеством стран

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Авиарейсы между Египтом и Россией могут начать летать уже в ближайшее время. Авиационные власти двух стран находятся в контакте по этому вопросу.

Посол арабской республики в Москве Ихаб Наср сообщил о том, что авиационные власти Египта и России находятся в контакте по вопросу возобновления полетов. Он уточнил, что в обоих странах снизилось количество случаев заражения коронавирусом.

«Египет уже восстановил авиарейсы с большим количеством стран. Очень надеемся, что в самом скором времени мы восстановим авиасообщение между Москвой и Каиром», – сообщил посол.

Он выразил надежду, что консультации, которые проводятся авиационными властями, закончатся положительным результатом в ближайшее время, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в АТОР рассказали, когда россияне смогут летать в Египет на отдых. Эксперты отметили, что ждать прямые рейсы нужно будет еще три месяца.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.