Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислил признаки приближающейся смерти

Врач перечислил признаки приближающейся смерти
Врач перечислил признаки приближающейся смерти

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Кардиолог назвал признаки, которые появляются незадолго до смерти.

Врач-кардиолог Анатолий Трифонов рассказал, по каким признакам можно понять, что человек оказался на грани жизни и смерти. Как пояснил медик, если речь идет о хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы, то сигналом приближающейся смерти могут служить недомогание, одышка, вялость, внезапное чувство страха, покраснение лица, побледневшие кожи и расширение зрачков. Также могут встречаться частые потери сознания. Эти признаки встречаются за 10–15 дней до летального исхода.

При сердечной недостаточности, которая также может привести к смерти, наблюдаются резкие перемены. В этом случае смерти предшествуют такие симптомы, как изменение цвета кожи от телесного оттенка к синему, похолодание конечностей, судороги и лихорадка. Также может выделяться пена из рта и наблюдаться отечность конечностей, пояснил Трифонов в разговоре с «Вечерней Москвой».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Минздраве объяснили, почему кальяны вреднее сигарет.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.