Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стал известен новый способ обмана на турецких курортах

Стал известен новый способ обмана на турецких курортах
Стал известен новый способ обмана на турецких курортах

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. В Турции гиды вынуждают гостей покупать экскурсии, пугая несуществующим законом.

В Турции некоторые гиды придумали новый способ заставить туристов приобрести экскурсии. Приехавших на отдых запугивают тем, что в стране ввели новые правила, по которым, чтобы выйти из отеля и посещать экскурсии необходимо проставить в ваучерах синюю печать. При этом определиться с экскурсиями необходимо сразу же, иначе отдыхающих ждет красная метка и запрет на прогулки вне отеля. Документы якобы проверяет полиция на улицах.

РИА Новости со ссылкой на сайт TourDom.ru пишет, что подобные правила не вводились на территории Турции. Передвижения по стране никак не ограничены. Единственное, что в 52 областях страны действует масочный режим, за нарушение которого грозит штраф в 900 лир – более девяти тысяч рублей. Но на Анталью эта норма не распространяется, там маски необходимы только в закрытых помещениях и автобусах.

Ранее предприниматель и руководитель туристической компании «Бельмаре» Диана Фердман рассказала, чего ждать российским туристам от отдыха в Турции.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.