Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин предложил завлекать молодежь на Камчатку романтикой

Михаил Мишустин
Мишустин нашел способ привлечь молодежь на Камчатку

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 августа, ФедералПресс. Премьер перечислил недостатки Камчатки. Он придумал способы повышать поток людей не только деньгами, но и качеством жизни.

Сейчас качество жизни на Камчатке нельзя назвать высоким. Нужно работать над тем, чтобы молодые люди приезжали в регион. Камчатке не хватает романтики. Об этом заявил глава российского правительства Михаил Мишустин.

Он отметил, что в советские времена молодежи было больше примерно на 10 процентов. Мишустин считает, что такой отток молодых людей огорчает с учетом большого потенциала региона. Премьер объяснил, что природа на Камчатке «уникальная».

Он призвал чиновников и бизнесменов обсудить методы привлечения современных людей в регион, пишет ТАСС. Мишустин попросил делать условия отдыха на Камчатке более комфортными, а также совершенствовать инфраструктуру и работать над социальными вопросами.

Премьер уже одобрил создание в регионе научно-образовательного центра. «Идея классная», прокомментировал он. Мишустин согласился содействовать в этом деле.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Мишустин собрался достроить краевую больницу на Камчатке. Он попросил местную власть подсчитать, сколько нужно для этого денег.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.