Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Басманный суд арестовал 3 миллиона рублей и два автомобиля Фургала

суд
Срок следствия продлили еще на несколько месяцев

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Басманный суд арестовал более 3 миллионов рублей и два автомобиля Сергея Фургала. Это было сделано в качестве обеспечительной меры по его уголовному делу.

Как сообщается в материалах уголовного дела, Басманный суд Москвы арестовал более 3 миллионов рублей, более 2 тысяч долларов и два автомобиля, которые принадлежали бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Такое решение было принято в качестве обеспечительной меры по его уголовному делу.

Помимо этого срок следствия продлили еще на несколько месяцев.

«Учитывая, что срок следствия продлен до 8 ноября, Басманный суд арестовал более 3 млн рублей, более 2 тыс. долларов и две машины - Toyota Land Cruiser и Lexus. Фургал обжаловал данное решение», – сообщил судья.

Известно, что арестованные средства хранились в доме Фургала, а также на банковском счету. По словам экс-губернатора, большая часть этих денег принадлежит его бывшей жене Ларисе Стародубовой, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в деле экс-главы Хабаровского появились новые детали. Следователи считают, что Фургал может быть причастен к гибели местного жителя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.