Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участников форума «Территория смыслов» научили создавать социальные проекты

Главный ресурс – это идеи, считают эксперты
Главный ресурс – это идеи, считают эксперты

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. На новом «Диалоге на равных» участники «Территории смыслов» узнали о том, как создавать свои социальные проекты. Главный ресурс – это идеи, а не финансирование, считают эксперты.

Руководители социальных проектов организовали «Диалог на равных» с участниками всероссийского форума «Территория смыслов». Тема встречи – «Как создается добро: диалоги с авторами крупных социальных проектов».

Глава проектного офиса «Эльбруса» Евгения Дмитриева рассказала о том, что за 2020 год клуб реализовал 10 проектов для людей в 59 субъектах РФ. Всего в них приняло участие 22 000 активистов. Среди последних проектов – «Боевая слава», уроки «Финансовой грамотности», «Уроки лидерства» и «Доступный театр».

А победитель «Лидеров России» в номинации «Здравоохранение», создатель проекта «От сердца к сердцу» Александра Родионова призналась ребятам, в чем для нее состоит важность соцпроектов.

«Любой человек, который добивается высот, растет и развивается, имеет желание отдавать. Без этого желания роста никогда не будет», – считает Родионова.

Руководитель молодежных проектов АНО «Россия – страна возможностей» Ирина Карих в свою очередь представила ребятам свои работы «Счастье есть» и «Культурный код». Эксперт считает, что на счастье людей в первую очередь оказывает влияние среда, в которой они живут. А финалист «Лидеров России» Антон Сериков представил ребятам социальные треки деятельности платформы «Россия – страна возможностей».

«Когда в проект «Лидеры России» ввели задание «Сердце Лидера», организаторы узнали, что многие финалисты уже реализовывают подобные проекты», – поделился Сериков.

В конце встречи спикеры объяснили ребятам, с чего можно начать свой социальный проект. Эксперты заверили, что главный ресурс – это твои идеи, а уже потом – финансирование.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.