Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России подорожают персональные компьютеры и ноутбуки

Персональный компьютер
В России подорожает компьютерная техника

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Стоимость компьютерной техники вырастет примерно на 10-20 процентов. Виной тому увеличение спроса граждан и снижение курса рубля.

В России продавцы вынуждены будут поднять цены на компьютерную технику: ПК и ноутбуки. Подорожание ожидают к сентябрю. Об этом сообщили аналитики сайта Price.ru. Данные подтвердили дистрибуторы.

Цены могут вырасти приблизительно на 10-20 процентов. Основной причиной эксперт фирмы «Марвел-Дистрибуция» Андрей Латышев считает дефицит компьютерных комплектующих. Произошло это вследствие увеличения потребительского спроса на 70 процентов. Усугубил ситуацию упавший рубль.

Латышев подчеркнул, что подорожает не только техника иностранного производства, но и отечественного. Дело в том, что в России комплектующие для компьютеров закупают на Западе. Он добавил, что уже сейчас заказанные в августе ноутбуки придут к клиентам лишь в начале следующего года, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россиянам дали советы по увеличению срока службы ноутбука. В Роскачестве объяснили, что влияет на быстродействие устройства.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.