Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Подмосковье создали электронный ресурс для помощи нуждающимся

Помочь можно из любой точки планеты в один клик
Помочь можно из любой точки планеты в один клик

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. На платформе электронного магазина Московской области создали благотворительный ресурс. Люди из любой точки планеты могут сделать доброе дело в один клик.

Онлайн-магазин Московской области создал электронный ресурс по оказанию помощи нуждающимся. Благодаря новой площадке, благотворители из любой точки планеты могут сделать доброе дело в онлайн-режиме.

Проект придумали комитет по конкурентной политике Московской области и министерство госуправления и информационных технологий региона. Заместитель председателя столичного отделения «Союза Женщин России» Елена Гришина считает, что новая платформа исключает мошенничество и обман в отношении благотворителя.

«Ресурс создан на платформе правительства Московской области, где отслеживается чистота отношений между благотворителем и получателем», – сказала Гришина.

На благотворительном ресурсе можно помочь образовательным учреждениям региона, сиротам, социально-реабилитационным центрам для не достигших совершеннолетия детей, приютам для животных, фондам помощи бездомным и другим организациям. На сегодняшний день на платформе размещено свыше 200 потребностей, из них 15-ти просьбам уже помогли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.