Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

АТОР: туристические объекты России на осень загружены на 60 процентов

Курорт
В АТОР рассказали, на сколько загружены российские курорты на юге России на сентябрь

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. В туристической ассоциации рассказали о загруженности объектов на юге России на осень. А также объяснили, чем это обусловлено.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин рассказал о загруженности курортных объектов на юге страны на начало осени. По его словам, на данный момент граждане РФ забронировали около 60 процентов мест для отдыха на южных курортах.

«Бронирование на сентябрь очень активное, уже около 60% объектов (юга России) забронировано», – прокомментировал Горин.

По его словам, в текущем сезоне сложилась проблема с бронированием в связи с тем, что некоторые даты августа отмечались нехваткой мест в четырехзвездочных и пятизвездочных отелях.

До этого, статистику от Ростуризма сообщала Зарина Догузова. По ее сведениями, летом в Крыму и Краснодарском крае отдохнули около 4 миллионов граждан России, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про популярные направления отдыха среди Россиян на осенний период. Самым популярным среди них стала Черногория.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.