Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности чистки ушей

ушные палочки
Россияне часто приходят в больницу из-за наружного отита

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Врач-отоларинголог сообщил о вреде интенсивной чистки ушей. Он отметил, что не стоит бояться скопления серы.

Врач-отоларинголог из клиники «Город детства» Иван Лесков рассказал россиянам о том, что слишком интенсивная чистка ушей от серы может быть опасна. Он отметил, что очень часто за медпомощью обращаются люди, которые повредили себе слуховой проход ватной палочкой, пишет радио Sputnik.

Лесков напомнил, что в ушах обязательно должна оставаться сера хотя бы в небольшом количестве. Она защищает кожу слухового прохода.

«Там более крупные поры, из-за этого больше риск развития инфекции на коже», — отметил отоларинголог.

Так, по словам специалиста, россияне часто приходят в больницу из-за наружного отита. Онвозникает после купания в не очень чистом водоеме. Как раз благодаря ушной серы, этого можно избежать, так как она защищает ухо от попадания инфекции. Он также уточнил, что сера сама выходит из ушей, например, во время жевания, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Александр Мясников дал рекомендации для здорового образа жизни. Он призвал много ходить, пить и потеть.

Фото: pxhere

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.