Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне начали больше интересоваться кружками робототехники

Робот
Граждане РФ начали больше интересоваться робототехникой

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Аналитики провели исследование среди детского допобразования граждан России. Они заметили спрос на занятие робототехникой.

Картографический сервис 2ГИС провел исследование по дополнительному образованию для школьников России перед началом учебного года. Данные показывают, что кружки робототехники начали набирать популярность среди россиян быстрее, чем спортивные секции.

«Мы проанализировали полмиллиона запросов, связанных с поиском образовательных организаций — от курсов до школ», – говорится в исследовании.

Анализ проводился среди музыкальных школ, художественных кружков, курсов робототехники и спортивных секций, а также школ актерского мастерства. Для выявления наиболее популярных сфер интересов сравнивали количество обращений к организациям на картах в августе в 15 городах страны с населением свыше 1 миллиона человек, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про отечественную робототехнику. Развитие робототехники в России оценили ведущие эксперты отрасли.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.