Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-полковника Захарченко снова признали склонным к побегу

тюрьма
Захарченко был признан склонным к побегу из-за инцидента, в котором экс-полковник угрожал оперативникам

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Из-за нового статуса Захарченко не может работать в колонии.

Мосгорсуд рассмотрел жалобу адвокатов бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко. Защита подсудимого пыталась оспорить признание его склонным к побегу и нападению на сотрудников правоохранительных органов. Суд оставил новый статус бывшего силовика без изменений.

Ранее Захарченко был признан склонным к побегу из-за инцидента, в котором экс-полковник угрожал оперативникам. Самзаключенный этот факт отрицал, а его адвокат настаивал, что подобного случая не было. Обвинение было построено на словах свидетелей, никаких аудио- и видеозаписей, которые бы подтвердили случившееся, нет.

Из-за своего нового статуса Захарченко не может трудоустроиться в колонии, где отбывает наказание за получение взяток в особо крупном размере. Также неудобство заключенному доставляет тот факт, что каждый час он должен отмечаться у администрации, пишет ТАСС.

ФедералПресс ранее писал, что Дмитрий Захарченко вывел из России триллион рублей. Сделал он это со своими подельниками.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.