Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, сколько человеку следует тратить на дневной сон

Сон
Дорохов рассказал, сколько человеку необходимо спать днем

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Доктор биологических наук Владимир Дорохов рассказал, сколько человеку необходимо спать днем, чтобы восстановить свою энергию. Он назвал время, после которого не рекомендуется спать.

Специалист объяснил, что для того, чтобы восстановить свои силы и энергию, человеку необходим 20-ти минутный дневной сон. По словам Дорохова, если человек проспит больше 20-ти минут, то его организм погрузится в глубокий сон. После глубокого сна человеку потребуется время, чтобы выйти из него полностью. Врач назвал это время «инерцией сна».

По мнению Дорохова, после глубокого сна человек восстанавливается от 20 до 40 минут. В рабочих условиях это вызывает неудобство. Но если у человека ненормированный рабочий день, то час сна даст ему возможность после окончательного пробуждения быть бодрым до вечера. Врач отметил, что лучшее время для дневного отдыха в период с 13 до 15 часов, передает «Вечерняя Москва».

«Наш организм устроен так, что в это время сонливость естественным образом повышается. А вот после 17 часов спать более часа не желательно – это может вызвать плохой сон ночью. Можно просто не уснуть», – подытожил специалист.

Ранее Елена Малышева показала свою спальню, а также рассказала секрет хорошего сна. Рекомендации она опубликовала на своей странице в Instagram.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.